您好,欢迎访问 中国康辉西安国际旅行社有限责任公司胡家庙第二门市部 网站!旅行社经营许可证:L-SNX-CJ00002!

合同签约方式

1.门市地址在什么地方?

答:地址:

2.能传真签合同吗?

答:合同可以选择传真签约、快递签约或者去门市签约;我们会把盖章后的合同传真或扫描件发邮件给您,在合同发送后24小时内或在我司要求时间内,您签字回传后合同即时生效。

3.在网上支付如何签订合同?

答:在您付费前可阅读合同条款、补充条款等内容,在您选择"阅读并接受以上合同条款、补充条款、保险条款和其他所有内容"并付费后,视为双方默认合同实际履行。

4.在线签约的合同是否具有法律效力?

答:依据《中华人民共和国合同法》,当事人订立合同,有书面形式、口头形式和其他形式。其中书面形式指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。在线签订的合同是属于数据电文的一种,和纸质合同一样具有同样的法律效力。

5.门市签约流程是什么?

答:您通过电话或在线预订满意的旅游产品后,客服专员将与您核对好出游的日期、人数、签约方式、付款方式等信息;若您选择门市签约,需要提前确认好签约的时间,我们将提前为您做好准备;您抵达门市后,请提供订单号或预订时的手机号码,门市接待人员将为您办理签约手续;门市接待人员根据确定的订单信息办理签约手续,若您的出游安排有变化,请提前与客服专员联系;签约完毕后,订单的后续事宜将由客服专员为您安排,有问题请您及时与我们联系。

微信咨询

扫一扫

发现更多精彩!

法律声明:本站部分图文内容取自互联网。您若发现有侵略您著作权行为,请及时告知,我们工作人员将在第一时间删除侵权作品、停止继续传播。

Copyright © 2017     中国康辉西安国际旅行社有限责任公司胡家庙第二门市部     陕ICP备15002626号-2

客服电话:029-89182244 029-89183344